Иришка Круглова

Чем отличается заочное обучение от дневного?

С чего начинается уч. год во время заочного обучения? Как проходят лекции и семинары? Как сдается сессия?

Витя Беляев

Подозреваю, что есть минимальная разница в различных вузах, но расскажу, как у меня.
Сессия не как у стационара в январе и июне, а более плавающая. Например у меня в один год была в сентябре, другой в октябре осенняя, а весенняя или она зимняя выходит может быть в январе, феврале, марте или апреле. Расписание вам говорят в начале года, так что вы заранее знаете, когда приходить. Также вам наперед дается список предметов на год, вы сами идете в библиотеку и берете книги, читаете, учите (по крайней мере это подразумевается) и приходите на сессию "готовыми", там две недели у вас лекции, семинары, практические. У нас никто не ставит оценок, только смотрят посещение. На последней неделе зачеты и экзамены. Сдача зачета не является допуском к экзаменам, т. е можно пойти на экзамены, не сдав зачеты. Преподы лояльны, но учить все надо самому. Высокие оценки ставят редко.

РS Учусь в БГЭУ.