Галина
Галина

Чем кроме разницы в годах отличается заочная форма обучения от заочно-сокращенной ?

СС
Светлана Созонова

Количеством предметов и отведенных часов на изучение.

НС
Нина Смирнова

Заочная форма обучения
Заочная классическая форма обучения предполагает большой объем самостоятельной работы обучающихся в ВУЗе над учебным материалом. Как правило, посещение занятий происходит 2 раза в год длительностью 20-25 календарных дней для получения новых знаний и сдачи зачетов и экзаменов. Обучение на заочной форме позволяет Вам не только обучаться самостоятельно, но и «вживую» слушать лекции преподавателей.
В институтах, академиях и университетах Москвы часто заочная форма обучения реализуется по модульному принципу. Аудиторные часы равномерно распределены на весь семестр. В этом случае обучение у студентов проводится во второй половине дня по будням 2- 3 раза в неделю или в «группах выходного дня» . Наибольшей популярностью «группы выходного дня» пользуются у жителей Подмосковья, т. к. при данной системе получения образования не возникает сложностей с транспортом при возвращении домой после занятий.
Срок обучения: нормативный срок обучения 6 лет.

Как правило, при получении первого высшего образования после колледжа или техникума – возможно сокращение сроков до 3 лет. Второе высшее образование в ВУЗе можно получить заочно и за 3 года – в зависимости от специальности или направления первого высшего образования.

ДМ
Дмитрий Мыздриков

Размером оплаты.
Количеством часов.
Наличием уже высшего (ср. ) образования, если заочно-сокращенная форма в универе (колледже) . Т. е. не приходится терять время на то что вы уже знаете.

Похожие вопросы
почему при переходе с очной на заочную форму обучения прибавляется лишний год обучения?
Чем очное обучение отличается от заочного?
Можно ли перевестись с очной формы обучения на заочную?
что такое очная, и заочная форма обучения? чем они отличаются?
вопрос по заочной форме обучения!
что это за форма обучения - заочная на базе СПО, ВПО? чем отличается от обычной заочной?
Что нужно для заочной формы обучения.
Какая форма обучения лучше: очная или заочная?
Заочная форма обучения!
Чем отличается заочное обучение от дневного?