Нина Кукуева

Ребят, от ожога 2 степени остаётся шрам?

У меня вчера братик (11 месяцев) пролил себе на ручку кипяток, начиная от запястья примерно до плеча, но не до самого плеча, а ниже, но выше локтя, у него кожа послазила, а внизу два маленьких пузыря, сейчас с мамой в больнице лежит, останется ли у него шрам? Просто, я пока побежала за сестренкой, чай на столе оставила, а он на себя опрокинул, боюсь, что у него шрам останется и он меня возненавидет, скажет, что я специально, подскажите останется шрам???

Я не специально, просто сестра заплакала тоже (11 месяцев) они двойняшки, побежала к ней, а братик в моей комнате был ( она рядом с кухней) , я просто за неё забоялась, а боюсь, что братик не примет, когда вырастет...

Евгения Никонова

Очень хорошее средство гель Дерматикс. он именно для того, чтобы после травм и ожегов шрамы не оставались. но я не уверена на счет того можно ли таким маленьким детям мазать. это лучше инструкцию почитать)
Ну и в целом - не беспокойтесь. Я думаю, когда он вырастит практически ничего видно не будет, потому что кожа растянется)

Татьяна Елисеева

возможно останется, а там кто знает... может все пройдет. у меня остался от кипятка

Анна Симонова

нет не останется.. . 2я степень полностью востанавливаеться, если 2я, а не больше...

Андрей Стишуков

Кто оставил детей (сестру) без надлежащего присмотра? Вы побежали потому, что была непосредственная угроза жизни и здоровью девочки? Почему Вы так решили? Вы потакаете капризам, делаете жизнь мамы тяжелее? Нельзя бежать по первому крику, если ребёнок в безопасности. Вы совершеннолетняя? На каком основании, если Вы несовершеннолетняя, Вам доверили присмотр за маленькими детьми? Вы-нянька? Помочь-да, в присутствии взрослых, тех, кто несёт непосредственную ответственность за жизнь и здоровье детей. Вы поняли? Вы себя казнить будете, а затем Ваш брат Вам вменит в вину ожог. Поговорите с родителями.