Bobur Qodirov

Промок водонепроницаемый телефон. Sony Xperia ZR

И так, всё началось с того, что я, месяц назад, помыл телефон под краном, вода была не горячая, скорее прохладная, все заглушки были закрыты, после чего появился конденсат на стекле камеры (Изнутри) . Почитал на 4пда, мой случай был не единичным, оказалось что проблема связана с негерметичностью телефона, достаточно было лишь оставить телефон на ночь с открытыми заглушками, что я и сделал. На утро конденсат пропал, и всё стало хорошо. Буквально 3 дня назад попал под очень сильный ливень и промок насквозь. В кармане штанов (которые тоже промокли) лежал телефон "защищённый от воды и пыли" с закрытыми заглушками. Сейчас проблема заключается в том, что телефон постоянно пишет, что подключены наушники, и из-за этого я не могу принимать звонки, слушать музыку в динамике. Телефон третий день сушу с открытыми разъёмами, несколько часов лежал в рисе. Всё безуспешно.
Собственно сам вопрос заключается в том, что мне в такой ситуации делать? Как написано в мануале "Если будет обнаружена вода, то гарантия слетает". Да и вообще, можно ли как-то доказать что это заводской брак и получить возврат денежных средств? И как это можно сделать?

З. Ы. В телефоне есть датчик, который показывает был ли намочен телефон, если я не ошибаюсь то он как раз находится под заглушкой разъёма под наушники. Он красный.

З. З. Ы. Огромная просьба дать мне полный и максимально исчерпывающий ответ

З. З. З. Ы. Телефону от силы 3 месяца

Денис Рыжов

да похоже воду все не держат

Графова Наталья

Видимо он нихера не водонепроницаемый 😉