Ольга Фёдорова

Думать, что «все остается так же, как было от начала творения», — большая ошибка?

(1 Фес. 5:1; 2 Пет. 3:3, 4). По статистике в 20 веке погибло самое большое количество людей чем раньше. Уверенность, что проблемы в мире вскоре решатся. Несмотря на научно-технические достижения, а также на искренние старания некоторых лидеров, серьезные проблемы современности остаются нерешенными. Клаус Шваб, основатель Мирового экономического форума, недавно отметил, что «список проблем, угрожающих миру, становится все больше, а времени на их решение — все меньше» . Он говорил, что такие проблемы, как «терроризм, ухудшение экологической обстановки и финансовая нестабильность перешли в разряд международных» . Шваб заключил: «Сегодня, как никогда прежде, мир сталкивается с проблемами, для устранения которых необходимы совместные и решительные действия» . Мы живем уже в XXI веке, но будущее человечества выглядит по-прежнему мрачно.

Евгений

Мы живём во времена мук - период перед Армагеддоном : Матвея 24: 8.

Ируська Андреева

Да. (2Тимофею 3:1-5)

Рунов Серёга

Не большая. Какая бы ни была сумма видимого злом, но, не взирая на это, всё способствует человеку на благо. Так дело обстоит реально, но люди привыкли видеть зло и жить в нём и эта привычка сильнее их. Верой мир всегда видится добрым вопреки логике мира. Только так объясняется "праведнику всё способствует на добро". Мудрость мира этого не понимает так же как не понимает блаженства в Нагорной проповеди. Когда бы понял, то и мир бы изменился как некогда изменился с первым грехом.

Дмитрий Ярмолюк

ДА, во Вселенной все развивается от грубого к более тонкому, совершенному. Постижение Веры, постижение Пути совершенства.