Дианова Ольга

.Вспомнить областной центр России, в котором одновременно выпускают грузовые и легковые автомобили

Вспомнить областной центр России, в котором одновременно выпускают грузовые и легковые автомобили и выделите еще один центр на территории этого региона, где производится продукция данной отрасли:
1. Тольятти;
2. Нижний Новгород;
3. Ликино-Дулево;
4. Павлово;
5. Набережные Челны.

Наталья Лайцева

Где делают ГАЗели. Раньше был город Горький.

Александр Прудников

областным центром из приведенного списка является только Нижний Новгород и автомобили выпускает ГАЗ.
А в Нижегородской области есть город Павлово, где производят автобусы.

Павел Быков

Нижний Новгород (aka Горький). Там делаются автомобили группы ГАЗ. Волга, ГАЗель и тому подобное.
И в теории туда же можно воткнуть и Набережные Челны с КаМАЗ и производным автомобилем Ока (ныне Ока не выпускается)

пояснение для других вариантов:
Ликино-Дулёво - город в Московской области, где выпускают (а точнее сейчас это уже группа ГАЗ) только автобусы ЛиАЗ (известный ветеран маршрута 677й)
Павлово - город в Нижегородской области, где расположен завод ПАЗ (ныне относится к группе ГАЗ). Выпускает только автобусы
Тольятти - завод по производству легковых автомобилей (ранее назывался ТАЗ) АвтоВАЗ (Волжский автозавод)