Наталия Мухина

Какие автомобильные марки производят машины с этаноловым двигателем?

Арина

Почти любое авто может ездить на этаноле. Но в карбе нужно менять жиклёры, а в инжекторе- прошивку ЭБУ. Можно и без прошивки, но тогда ЭБУ будет очень долго подстраиваться по показаниям лямбды. И опять же- какие-то авто подстроятся, а какие-то выкинут ошибку и всё. В Финляндии Е-85- это на 85% этанол...

Оксана Максименко

фольксваген в бразилии

Ирина Федорова

Чисто этаноловых двигателей не бывает, но добавляют к бензину или дизтопливу 5...15% этанола. Такая практика существует в европейских странах

Михаил Утешов

Многие, только они у нас их не продают. Например: в южной америке почти все машины на Е-85 и B20 ездят.

Johnny

В бразилии много авто на этаноле и фольцы и американцы. но это на чистом этаноле если.

Inna Silantyeva

Можно наступить на "грабли", даже если этанола в бензине немного. Сложный и дорогой двигатель может действительно выкинуть ошибку и отказаться работать. Но простейшие двигатели - работают без проблем.