К Е

Что такое Время? Какое Время нам предлагают теоретически? Какова погрешность Времени?

Юлия Котельникова

Андрей козлов слегка не точно дал определение времени, так как длительность существования это просто синоним времени, и конечно же время не есть форма существования, очень странное определение, форма существования обезьяны заложена в облике обезьяны, облика времени не существует. так же как не существует самого времени как такового. год и сутки не являться материальными объектами потому что не имеют формы и нельзя их коснуться, сутки год, это определение периода, цикличности не более того, следовательно утверждение не соответствует действительности. Не хочу вступать в полемику, а потому не отписался в комментариях.
В действительности время есть ощущение последовательности интенсивностей восприятия живого существа. Для того что бы социум бился в едином ритме были придуманы часы, и обозначили интервалы интенсивностей. Однако по сути время больше относится к внутреннему состоянию человека. Например когда стоишь в очереди в туалет, время ощутимо растягивается, а когда проводишь весело время с друзьями его катастрофически не хватает. Это знает каждый человек, если человек вовлечен в какое то активное действие, то восприятие сжимает ощущение времени увеличивая интенсивность. Если человек находится в стрессовой ситуации время может замедлится на столько, что можно увидеть повисшую в воздухе пулю. Если человека ввести в гипноз, то можно отмотать интенсивность его восприятия в период когда он еще ползал под столом и увиденное будет на столько отчетливо что будет восприниматься как реальность существующая в данный момент. Секрет времени в интенсивности восприятия, в последовательностях восприятия и тонких настройках психики. Если принять во внимание тот факт что мир иллюзорен и мы выбираем каждый миг привычную нам интенсивность восприятия и ее последовательность не удивительно что мы живем не задом наперед))) ) ) а из прошлого в настоящее к будущему))) ) . Хотя вполне себе можно предположить существование таких вселенных где последовательности интенсивностей восприятия идут в обратную сторону или обладают совсем причудливыми формами))).

Алёна Иванова

Время- Бремя..)

Дарина Гаденова

хз на счёт теории, на практике я синхронизируюсь с серверами точного времени и не парюсь

Андрей Сурняев

Время - это форма существования материального объекта, характеризующая длительность его существования.

Сегодня используются только ТРИ единицы измерения времени (три материальных объекта) 1. Год, 2. Сутки, 3. Период полураспада атома Радия - эталон секунды, с погрешностью 20-го знака после запятой

Ан
Анастасия

Время это искусственно созданная величина, погрешность может быть только у того кто её исчисляет.