L8
Lakezz 888

Помогите узнать название, архитектора и месторасположение памятника!

Витал

автор собора Граф Бартоломе́о Франче́ско Растре́лли Сын обрусевшего итальянца Б. К. Растрелли Он же автор Зимнего дворца и много других замечательных зданий дошло до нас )

1) Это Смольный собор Смольного монастыря комплекс, от Эрмитажа туда Троллейбус у нас ходит От Эрмитажа Троллейбусы11,5,7
10 остановок, 13 мин) )
ps Часто бываю там в силу семейных причин . ОТ Летнего сада и Инженерного замка на 46 автобус или маршрутку садитесь - если там окажитесь во время прогулки по городу )

2) ЭТО картина в ЭРМИТАЖЕ "Союз Земли и Воды"
1618, Эрмитаж

Д.
Демон ....

архитектор к художнику Рубенсу никакого отношения не имет

Ninel Mnemonikkk

растрели питер смольный монастыгь