Фёдор Корнейчук

Крестины. Здравствуйте. Правда ли, что девушке у которой еще нет кресника мальчика нельзья крестить первую девочку?

Урмат Шайымкулов

не правда, это все предрассудки. спросите в церкви там все объяснят

Екатерина Смирнова

Бред! Моя кума так мою дочку крестила и всё хорошо! А почему нельзя, что говорят по этому поводу?

Константин Сеткин

Это всё суеверия! Не верьте этому.

Джонатан Свифт

неправда. Это суеверие, а суевериям не место в православии) Если сомневаетесь - спросите у батюшки

Михаил

Неправда. Верно говорят выше - это суеверия, с истинной православной верой несовместимые.

Евгений

Да всё можно.... Я своих дочек крестила вообще крёстных не было - просто из купели батюшка вытащил ребёнка (маме нельзя брать ) женщина рядом стояла взяла и потом подала мне....

Константин

Могу ошибаться, но вроде мальчика крестит ТОЛЬКО один мужчина=крёстный отец, а девочку только одна женщина=крёстная мать .

Julia Belyakova

У меня первая крестница, а второй крестник