Лариса Фролова

можно ли женщине первую крестить девочку? или же правильно крестить первым мальчика ?

Ан
Анаис

Правильно подождать пока они вырастут и сами решат, что им делать

А"
Андрей ""

у девочки обязательно должна быть крестная, крестный - не обязательно. У мальчика обязательно должен быть крестный, крестная - не обязательно.

Вывод: женщине можно девочку первой крестить.

Я тоже считаю, что человек сам должен решить креститься. Однако иду поводу толпы разъяренных родственников. . .и в год покрещу дочь...

Елена Вольман

Детей крестят по вере родителей. Если родители (и крёстные тоже! ) верующие (а это не только ношение креста, а главным образом - это участие в Таинствах Церкви, посещение Богослужений и др.) , то крестят они РЕБЁНКА, как Дар Божий, независимо от его пола. Т. о. , если Вы решили стать крёстной, это как иметь ребенка самой.. . Там же без разницы, кто первый...

Виктор Вашкулат

Таких ограничеий нет. Кто вам мешает покрестить обоих сразу?

Та
Тамара

какая разница

Игорь Романьчев

Правильно, когда человек сам решает креститься!

Анна Семенчук

религия ложь, думайте бошкой

Ол
Ольга

Это Вам у священника спросить лучше. Хотя в семейных отношениях главный мужчина, но перед Богом все равны в вопросе спасения.