I?
Irina ????????????????

Почему многие литиратурные произведения конца ХIX - начала ХХ в. были .. ( смотрите в пояснении )

наполнены тревожными предчувствиями и ощущением трагичности мира

Лариса Близнякова

Литература конца XIX - начала XX в. существовала и развивалась под мощным воздействием кризиса, охватившего чуть ли не все стороны русской жизни.

Бурные события начала XX в., катаклизмы, которые потрясали Россию в это время, томительное предчувствие страшной трагедии, которую сулило недалекое будущее - все свое ощущение трагизма и неустроенности российского бытия этого времени, и передавали авторы в своих произведениях.

Они ведь живые люди, на которых откладывался отпечаток событий того времени, поэтому их произведения и были наполнены тревожными предчувствиями, и ощущением трагичности мира.

Татьяна Максимова

Страх познав - уроки в школе - не прогуливает боле - буржуазный пионер!

Макс Хомяк

Дык, декаданс же был в моде.