Анатолий Гринчук

Мене не очень всё понятно, подскажите пожалуйста (Ребят помогите)

kuzyak_v

1 склонение: война, сила, доброта, культура, смена
2 склонение: народ, захват, флот, слово, конец, век, фашизм, начало, единство, человечество, достоинство

3 склонение: многочисленность, агрессивность, общность, ценность

На -ий, ие (второе склонение) : завоевание, представление, самопожертвование, сознание

На -ия (1 склонение) : армия

Разносклоняемые: время