Николай Воскобойников

ребят помогите пожалуйста, очень срочно надо:

ядро соматической клетки лягушки содержит 26 хромосом. Сколько молекул ДНК содержит сперматозоид лягушки?

Dimon Yakubov

хромосомный набор соматической клетки - 2n2c - 26 хромосом и 26 ДНК
хромосомный набор сперматозоида - nc - 13 хромосом и 13 ДНК

Ответ: 13

Юля

ядро соматической клетки лягушки содержит 26 хромосом. Сколько молекул ДНК содержит сперматозоид лягушки? 26/2=13 хромосом, половинный набор!