Елена Бардина

дтп. я ехал на мигающий желтый, 2 й участник вроде как на зеленый начинал движение в итоге он вьехал мне в бок.

решили на месте, что мне грозило бы если бы вызвали гаи

светофор был рабочий

Ек
Екатерина

Если ты ехал на мигающий жёлтый, то и он на точно на такой же мигающий жёлтый. Светофор не работал.

Светлана Пономарева

Вам ничего, т. к. Вы ЗАКАНЧИВАЛИ маневр. А он как раз НАЧИНАЛ движение. И он НЕ убедился в безопасности маневра. Наверняка он и настоял на том, чтобы ГАИ не вызывали- разве не так? Поздравляю - он Вас развел как ЛОХа, по полной программе.

Lilya Lilya

честно - вам бы правила подучить не мешало. мигающий желтый - это режим светофора, когда всем направлениям он мигает постоянно, и ехать нужно по знакам приоритета и согласно правилам проезда перекрестков.
в вашем случае я так понимаю, вы решили проскочить на желтый перед красным, а оппонент начинал движение на свой загоревшийся зеленый, не глядя на перекресток. в данном случае виноват он, а не вы, вам ничего не грозило бы.

Лена Журавлева

У меня один товарищ так ...решил на месте. Денег дал за бампер, расписками обменялись и разъехались. А когда он мне рассказал, что да как, я понял, что виноват-то был тот. Ну, и как же Вы вопрос на месте решили? Мигающий жёлтый - это дежурный режим. На зелёный он ехать ну никак не мог.

Юрий Рожков

Да ничего бы не грозило если трезвые и ОСАГО покрывает.
Shit Happens как говорится, все живы, а банки консервные почините.

🙂

!александр !

долгий и нудный разбор ДТП (и не факт, что виновник был-бы именно Вы! Мигающий жёлтый у Вас ещё не значит, что у него-зелёный!).

Филюк

Мигающий жёлтый-нерегулируемый перекрёсток. Кто не под знаком приоритета (главная дорога) , или у кого помеха справа-тот и виновен. При работающем светофоре-твой визави в любом случае обязан был тебя пропустить.

Дмитрий Захаров

При проезде перекрестка все решается просто. Кто дальше по перекрестку проехал, то и прав. Потому что он ЗАКАНЧИВАЛ маневр.