Алексей Пототаев

почему зимой при одной температуре сидеть на камне не возможно, а на доске комфортно?

Роман

Теплопроводность между человеком и камнем лучше, чем между доской и человеком, соответственно в 1-ом случае тепло уходит быстрее.

Варя Федорова

теплопроводность

Рома

Теплопроводность камня выше, чем дерева. Поэтому, тепло тела к поверхности камня быстро передаётся в его недра. В отличие от дерева.
Дело не в том, что между человеком и камнем, а дело в теплопроводности самого камня (дерева).