Вя
Вячеслав

есть ли случаи задержки и как надолго в получении визы в Гану?

Eugene

Гана самая цивилизованная и наименее коррумпированная страна Западной Африки и ерундой не занимается. Проблемы с визами в Гану возникают в основном у нигерийцев. Для оформления визы по прилете необходимо не позднее, чем за 48 часов до начала поездки, связаться с Отделом Иммиграции Ганы по электронной почте: director@myzipnet.com (в письме указываются номер паспорта, личные данные, сроки поездки) для оформления разрешения на получение визы по прибытии. В разрешении указывается имя и фамилия заявителя, номер паспорта и номер визы.
При прохождении паспортного контроля необходимо предъявить загранпаспорт, сертификат о привике против желтой лихорадки, визовое разрешение и оплатить визовый сбор в размере $100.