Р.
Рафаэль .

Подписчики в контакте это кто такие и как они там оказываются,?

Тетя Софа

Подавая заявку в друзья, пользователь сразу подписывается на новости, которые Вы публикуете в открытом доступе. Вы можете добавить его в друзья или оставить в подписчиках. При этом подписчики не видят те данные и обновления, которые доступны для просмотра только друзьям. Подписчик видит Вашу страницу так, как любой другой пользователь, которого нет в Вашем списке друзей.

Сергей Васильев

Это пользователи, которые после смерти попадают в подписщики

Garik

Если человек хочет чтобы его добавил в друзья, например "Джигурда", а Джигурда этого не хочет, то человек стает подписчиком Джигурды.