Re
Renat

Как себя будет чувствовать птеригоплихт, если на дне будет белый песок?

Олеся

Абсолютно нормально-у меня кварц белый на дне и странностей в поведении не было замечено-птеры ночные и им без разницы какой грунт-главное чтобы не фонил=)

Алексей Пучков

цвет песка ему по барабану-он просто побелеет ибо подобен хамелеону-только не так быстро подстраивается под цвет грунта

Эдуард Титов

У меня на дне песок светло-коричневый, так птерик под него и не думал подстраиваться. Как был темно-коричневым парчовым, так и плавает.