Галина *****

Читали книгу немецкого журналиста Удо Ульфкотте о коррумпированных СМИ? ? Его называют новым Сноуденом

http://rg.ru/2014/10/17/ulfkotte.html

как спецслужбы США диктуют журналистам в другой стране, что писать.. иначе не будет работы??

http://www.youtube.com/watch?v=KdgfnXSuPI4

http://apetrochenkov.livejournal.com/651398.html

Nina Rudnaya

Немецкий журналист: Все репортажи из России корректируются в Германии
___________________________________________________________________

Не секрет, что западная пресса предвзято относится к освящению событий в
нашей стране. Поэтому в европейских публикациях так мало положительных
статей о России, и так много негатива, в том числе откровенной лжи. К
сожалению, в западных СМИ выстроена система, которая просто не позволяет
журналисту подойти объективно к написанию материала.

Как
правило, в открытую об этом не принято говорить, но есть исключения.
Немецкий журналист издатель интернет-газеты "Russland.Ru" (Москва)
Гуннар Ютте дал откровенное интервью, в котором признался, что все
репортажи
из России проходят в Германии определенную корректировку. «"Последнее
время мы наблюдаем интенсивный процесс оскорбления России в
немецких СМИ, - сказал Ютте. - Приведу, хоть и запоздалый, но наиболее
характерный и запомнившийся пример. Когда Украина и Грузия пытались
подать заявки на вступление в НАТО,
тогдашний президент Медведев заявил, что не испытывает никакой радости
от этого шага и выразил беспокойство, что существующая структура
безопасности в Европе может выйти из-под баланса. Это формулировка была
абсолютно мягкой, в Германии такими словами никого не напугаешь. Но тем
не менее немецкая "Financial Times" написала, что "президент России
угрожает НАТО".

"Есть и другой пример. Мой друг и коллега из
"Шпигеля" Матиас Шепп (глава московского бюро немецкого журнала "Der
Spiegel" Маттиас Шепп.
сделал подборку к последнему "Петербургскому диалогу" из заметок со
своего портала Spiegel-online. И в этой подборке были цитаты правды о
России, что на самом деле большинство россиян считают, что 2-летнее
наказание группе Pussy Riots - это слишком мягкое наказание. Что
большинство россиян не поддерживают московские митинги оппозиции. И
когда я сказал Шеппу, мол, наконец, ты написал нормальный материал, он
мне ответил: "За эти строчки мне многое пришлось претерпеть"».

И это еще не самые главные откровения немецкого журналиста, читаем дальше:

«Политика
в Германии находится под очень сильным трансатлантическим влиянием, и
это, безусловно, передается на СМИ". "Это выражается, например, в
регламентах работы СМИ. Например, в медиахолдинге "Аксель Шпрингер"
каждый редактор обязан подписать очень интересный документ. В пункте № 3
этой бумаги значится: "Поддержка трансатлантического единства и
демократических ценностей в тесном сотрудничестве с Соединенными Штатами
Америки". Поэтому все репортажи из России проходят в Германии
определенную корректировку".
http://oko-planet.su/politik/politwar/168631-nemeckiy-zhurnalist-vse-reportazhi-iz-rossii-korrektiruyutsya-v-germanii.html

Олячк@ Рыжов@

я про нее и так все знаю.

Риита Радикова

угу. Открыл всем глаза. Колумб открыл Америку, что до него сделали миллионы людей.

Dovlet Esenov

Так практически везде работают журналисты, сегодня пресса мало где свободна

Андрей Буробин

Не читала, но под эту байду с разоблачениями под соусом таинственности можно любую шнягу впарить, уж больно пипл хорошо хавает. Поэтому, отношусь с большооой аккуратностью ко всякого рода сенсационным откровениям. Тот же викиликс у меня вызывает большое сомнение, как революционно независимый сайт.

Юл
Юлия

"Американцы заинтересованы во внутренней дестабилизации Германии и других
стран Евросоюза. Тогда они будут слишком заняты собой и не обратят
внимания на военные приготовления США, в том числе направленные против
России. " - его слова.
Неужели немцы этого не понимают без этого журналиста? Меркель ведет себя очень понятно, прогинаясь под интереы США. Странно.

Денис Нестеров

Тешат народ теперь всякого рода разоблачениями. Только эффекта от них -ноль!