Алексей Рогожин

по Россия24 Путин учит демократии немецкого журналиста. Каков хитрец?

обратите внимание как он от нервов дёргает ногой и чувствуется что заготовил ответы на неудобные вопросы.

домашние заготовки Путина уже видны невооружённым глазом

Жанна Сулейманова

Немецкий журналист: Все репортажи из России корректируются в Германии

«"Последнее время мы наблюдаем интенсивный процесс оскорбления России в немецких СМИ, - сказал Ютте. - Приведу, хоть и запоздалый, но наиболее характерный и запомнившийся пример. Когда Украина и Грузия пытались подать заявки на вступление в НАТО, тогдашний президент Медведев заявил, что не испытывает никакой радости от этого шага и выразил беспокойство, что существующая структура безопасности в Европе может выйти из-под баланса. Это формулировка была абсолютно мягкой, в Германии такими словами никого не напугаешь. Но тем не менее немецкая "Financial Times" написала, что "президент России угрожает НАТО".

"Есть и другой пример. Мой друг и коллега из "Шпигеля" Матиас Шепп (глава московского бюро немецкого журнала "Der Spiegel" Маттиас Шепп. - ИА REGNUM) сделал подборку к последнему "Петербургскому диалогу" из заметок со своего портала Spiegel-online. И в этой подборке были цитаты правды о России, что на самом деле большинство россиян считают, что 2-летнее наказание группе Pussy Riots - это слишком мягкое наказание. Что большинство россиян не поддерживают московские митинги оппозиции. И когда я сказал Шеппу, мол, наконец, ты написал нормальный материал, он мне ответил: "За эти строчки мне многое пришлось претерпеть"»
«Политика в Германии находится под очень сильным трансатлантическим влиянием, и это, безусловно, передается на СМИ". "Это выражается, например, в регламентах работы СМИ. Например, в медиахолдинге "Аксель Шпрингер" каждый редактор обязан подписать очень интересный документ. В пункте № 3 этой бумаги значится: "Поддержка трансатлантического единства и демократических ценностей в тесном сотрудничестве с Соединенными Штатами Америки". Поэтому все репортажи из России проходят в Германии определенную корректировку".

"Если искать корни такого отношения, то мы неминуемо придем к американской внешней политике, к Генри Киссинджеру, который сказал, что связка России и Германии - ни в чьих интересах", - сказал Ютте».

Юрий Петрушин

Знали бы, что там говорят в оригинале, я немецкий знаю и ARD смотрел-это стоит услышать, такого в РФ не скажут еще лет 12.

Михаил Беляков

Тоесть он хочет что-б в Германии было как в России?

Юр
Юрий

Стоит посмотреть ответы Лукашенко одной американской журналистке, как она себя неуютно чувствовала, потому что ответить нечего было, пыло не в пушку даже. Так что демократиям стоит заткнуться.

http://www.youtube.com/watch?v=7DgzRBUoQyI

Лукашенко ее просто размазал!

Олег Андрейченко

Неааа. Ну прикольно. Я б над этим фашистиком то же бы поиздевался.))))))

Айдай

Слався наш фюрер!

Темкинъ Temkinn

да и неговори у самого куры дохнут