Валерий Томилин

Почему у меня 25в после выпрямления получается 30в?

Собрал по этой схеме БП. Диодный мост такой: KBPC1008 10A, 800V

С1 и С2 после моста - электролитический 4700 мкФ / 50 В.

Примерно 35в должно же быть на выходе... ((( Неужели мост ест эти 5в?

Ссыв Агощ

поставь диоды какие указаны в схеме. может на мосту большое падение напряжения или в схеме опечатка. по моему вольт 30 это правильно.

Наталья Матырина

Я вообще не пойму, а сколько надо?... 25 * 1,4= 35 вольт должно быть! Если электролиты новые с магазина, то все правильно, они и садят, ( им нужна поляризация) выдержи их под напряжением часа 3 и все придет в норму....

Евгений

Проверяют под нагрузкой-это холостой ход

Марина Храброва

после сглаживания конденсаторами напряжение поднимется до своего максимального значения - в 1.41 раза т. е. до 35.25 В - но это без нагрузки.
минус падение на диоде 0.7В
под нагрузкой может и меньше 30В быть
(падение на каждом из диодов можно замерить)
похоже квартальная трансформаторная подстанция не тянет.. . нужно позвонить в электросети сказать, чтобы добавили...

ОК
Олег Карпенко

за счёт С1 и С2-подключи нагрузку -напряжение упадёт

Екатерина

Без нагрузки напряжение поднимается до амплитудного значения.

Назгуль Исраилова

поставь на каждое плечо по диодному мосту!