Саидмузаффар Шарипов

сомодельный блок питание 0-30в

решил зделать сиде блок питания 0-30в и все зделал собрал только из трансформатора исходило 36в думал пойдет... собрал вроде все заработало на несколько минут потом бац и 40в на выходе из бп и нерегулируеться... решил что слишком высокое напрежение выходит из трансформатор снял несколько обмоток и выходило 30,7 поменял транз кт361 думал стрботает так нет на выходе стабильно 37в кто знает в чем может быть проблема скажите пожалустаюююзаранее блогадарен. И ненадавопросов зачем это тебе.

Ольга Шутикова

поставь диод

Сергей Токарев

Стабилитрон полетел!И проверь что тебе выдает диодный мост ( а то и транзисторы уйдут в аут)