Ни
Николай

Автомат коробка Опель сенатор 85.Лучше переключать скорость на паркинг. на вкл или выкл двигателе? или без разницы

Миша Ганьшин

вообще-от пофиг. Это чисто механическая штука - зуб зацепляет за специальную шестерню.

вот что важно: сначала ставить на ручник, потом паркинг, потом отпустить тормоз. Обратно - жмем тормоз, переводим на передачу, отпускаем ручник.

очень желательно, чтобы на паркинг машина ставилась и снималась без нагрузки, а то этот зуб быстро спиливается и перестает держать

Ирина Тучина

конечно без разницы))

Сергей

а какая разница??

Виктория

так то без разницы, но лучше на паркинге, вот у тойоты 100 кузов например, ты ключ не вытащишь из замка пока на паркинг не поставишь, система безопасности.