Руслан Выгодин

Могут ли отправить авто на штрафстоянку если я управляю авто без номеров?

Людмила Крючкова

Перечень нарушений которые влекут задержание на штрафстоянку указаны в 1 части статьи 27.13 КоАП.
Управление без номеров - 12.2 ч. 2 КоАП и эта статья не входит в список нарушений 27.13. Следовательно за езду без номеров штрафстоянка не положена. Только 5000р. либо лишение прав до 3х месяцев.

Константин Попов

раньше было 5 дней на постановку номеров когда едешь из салона на новом авто ..на руках птс и осаго с каско.. сейчас думаю тоже остались те 5 дней на постановку. более нет разрешений кататься на авто без номеров.. штраф и стоянка обеспечена.

Юлия Нэш

обязаны вообще-то

Константин Яров

Лишение прав.

Анастасия Веселова

Да, если нарушены правила регистрации авто.