Олеся Молдавская

подскажите. разве могут забрать автомобиль на штрафстоянку за не правильную парковки при присутствии водителя

разве могут забрать автомобиль на штрафстоянку за не правильную парковки при присутствии водителя. и на каком основании и на какой срок.

спасибо за ответы. я просто только что ездил ругался с гбдд. друг с другого города приехал и хотели забрать авто. я посоветовал пусть оформляют акт где пишут что водитель находиться рядом с автомобилем ))))) в итоге отдали права и отпустили

Катерина Филимонова

Могут и имеют право! С составлением акта в присутствии понятых, опечатыванием всех открывающихся дверей и капотов, с последующим уведомлением, что твое транспортное средство было задержано, при этом должно быть сообщено в дежурную часть территориального ОВД.

Shurikvmb Shurikvmb

Могут забрать в штрафстоянку в Ваше присутствие в случае: если ВЫ намеренно отказываетесь устранить нарушение ПДД или же если ВЫ не в состоянии водить авто (состояние опьянения) .
Удачи!

Геннадий Терёшин

нельзя однозначно, положено выписать штаф

Ольга Selivanova

надо было аварийку включить

Андрей Семенков

нет... это угон

Михаил Мартынов

вроде не могут, должны отдать

Дмитрий Лабзин

если внезапно ничего не изменилось, то обязаны даже с эвакуатора снять. коль уехать не успели.
а штраф полюбому.
надо было тебе в машину сесть.