Покупать или нет с собой в роддом молокоотсос?

Хотела на всякий случай заранее с собой купить вдруг пригодится. Но увидела цену самого дешевого от 2000 и что-то передумала покупать "на всякий случай". Нужен он вообще будет или нет?

Ольга

Я не пользовалась. Сразу стала кормить грудью. Он нужен, если кормить нельзя (антибиотики пьете, например) , а лактацию сохранить надо. Или если уезжаете, а ребенка кормить оставляете.

Алексей Максимов

по мне так - не нужен, зато все соседки в падате купили, сидели и качали в бутылку, а из бутылки кормили, или носили детей смесью кормить. Вот зачем? по момему - дал титьку - и сиди на жопе смирно....

Юлия

Если нужен будет, муж прикупит и передаст. Смысл раньше времени покупать то, что может и не понадобиться даже дома?

Любовь Витушкина

Вообще то и собственными ручками можно справиться - дешево и сердито.

Александр Киракосян

я не покупала и мне он не пригодился! Тоже сначала чтобы молока было побольше после кормления - руками сцеживала! Не покупайте. ! Не тратьте деньги! Если надо будет позвоните мужу! Он купит!

Ольга Бортникова

Мне не пригодился, хотя был с собой дешёвый, рублей за 100.=)

Ладо Гигиташвили

лучше купите, многим пригодился, я не брала с собой- так стояла цедила в раковину, а это не удобно, молоко когда приходит это пипец у некоторых тут же застои, девченка бегала по этажу просила у всех молокоотсос, так припекло, уж лучше пусть не пригодится, и все равно дома он нужен, посмотрите б/у на авито, там дешево можно купить, прокипятите и вперёд))

Эл
Элхан

у нас в роддоме был молоко отсос и его выдавали всем, кому надо было, мне он не понадобился вообще, молоко всегда поздно приходило, да и не сцеживала я ничего

Аман Телегин

Ну можно и руками расцеживаться. Я вот этого не сделала и в день выписки температура 40. Очканула, думала воспаление. не, лактостаз. Будьте острожнее) берегите тити)

Екатерина Виноградова

Купили лучше. Руками сцеживаться ОЧЕНЬ не удобно!!!

Василий

Меня жаба душила купить ручной за 3000,но муж настоял на электрическом за 4000,подумали не пригодится так продадим. очень пригодился, первые дни только им и спасалась, и спасибо мужу что настоял на электрическом, я бы чекнулась там руками сидеть сцеживать и даже ручным молокоотсосом-и с кровати то встать сил не было сильно спину надорвала, швов куча после родов, все болело ужасно. так что кому как) ) а вообще на авито б/у продают те кому он особо не понадобился