Владимир Мельников

Что нужно покупать в роддом?

Алексей Миняев

Лично для мамы продается в аптеке сумка со всем нужным содержит. Я им пользовалась. А вот для малыша обязательно пеленки, а то в роддоме обычно не хватает ихних, мазь бипантен, памперсы, лучше всего Moonie, присыпку. Ну остальное там уже разберетесь. Ну и молокоотсос. Необязательно дорогой. Можно пару месяцев и обычным попользоваться . Бипантен обязательно возьмите . Он и малышу пригодиться и вам грудь полечить .

Олег

Вы главное соберитесь сами: ночнушка, халат; тапки, гигиен. принадлежности, полотенце и т. д; а для ребенка памперсы; одежду :распашонки ползунки, чепчики, пеленки2-3шт. то что нужно на выписку вам дадут список в регистратуре еще я забыла влажные салфетки для детей и минералку для вас без газа

Виктория

вы для начала узнайте что можно брать в роддом а что нельзя. когда я рожала можно было взять гигиен преднадлежности полотенце памнерсы. я много всего набрала почти ни чего не пригодилось. девушка выше написала что распашонки нужно взять- они совсем не понадобятся, вам выдадут пеленки. бепантен супер вещь- обязательно возьмите и молокоотсос, насчет халата и начнушки - узнайте в роддоме, очень часто не разрешают брать там выдают ихние. я бы соску посоветовала бы взять и бутылочку с водой (стерильные) . в аждом роддоме свои правила, документы не забудте, одежду себе и ребенку на выписку приготовте в пакетах, чтоб родные привезли в день выписки, в палате не будет места для них . удачи и легких родов)!

Александр М

В каждом роддоме выдают списочек, что нужно взять с собой конкретно в их роддом. Поинтересуйтесь в роддоме, в котором собираетесь рожать. А то вам сейчас насоветуют. Некоторые роддомы строго нас того запрещают брать бутылочки и поить деток, у других наоборот, что хочешь. делай

Карина Морозова

Для себя: средства гигиены (мыло прокладки бумагу щетку и. т. п) сорочку халат (что б там переодеться) книгу или газету для себя. Можно продукты взять (фрукты воду печенье или что то в этом роде)
Для ребенка: Двое распашенок, две шапки лыжника, памперсы, ползунки, пеленки несколько штук, носоки. .
И документы естественно