Ирина Золотова

ладно.. любят не за что-то просто так любят... а не любят... тоже не за что и просто так не любят?

Андрей Румянцев

Любят, возможно, не за что-то конкретное, но!! , не просто так - это точно! Может, что-то делают кому-то хорошее просто так, без ожидания ответа - это да!
А не любят или ненавидят за что то конкретное, неприятное, вредное, разрушающее. Например, за окончание непростотактной любви к себе.. . просто так - это безразличие, обезличенная любовь (ты и ты, не ты и не ты)...

Лина Галкина

Изначально или любят, или дышат ровно.
А уж после "невзлюбливают" по каким-то причинам.

Марина Храброва

и так, и так бывает