Андрей Тарасов

Маска заменяющая средства с УФ фильтром?? ? Новая мода???

Уже который раз наталкиваюсь на фото, сообщения, что становится популярной ( пока не у нас) балаклава.
В поддержку панк- молебна Pussy Riot, выступила Мадонна в Москве на голове в балаклаве. Абсолютно понятны маски на лицах спецслужб. Но теперь в Китае просто поветрие напяливать сей головной убор на пляже из-за страха загореть ( В странах Азии паническая боязнь загара). Мало того, но странная одежда в настоящее время поставлена на массовое производство и продажу по магазинам вдоль всего побережья Восточно- Китайского моря.
Уважаемые! Глядишь скоро и у нас экзотическую моду введут? А что? Решение проблем не только ультрафиолета, но и прыщей, постакне, лифтинга и прочего???)) )

Костя

что творится, куда катится мир ?!))) когда то все дружно хохотала с фантомаса в кинотеатрах

а сегодня мне уже страшно, это же что выходит, фантастика стала реалом? теперича фантомасов вон сколько бегает) ) )
а вдруг и до такого дойдет аааа :

Александр Дашкевич

А на обратном пути с пляжа кассу взять...))))

Серёжа Б

Ириш, в апреле были в Мексике и там узнали о немного другом поветрии - специальных футболках - с длинным или коротким рукавом - для купания. Не пропускают ультрафиолет, не сковывают движений, пришли из снаряжения серферов. Сохнет быстро, дышит, поэтому многие и не снимают их потом сразу. ДЕтишки очень часто в такой одежке.
В принципе вещь полезная очень, ибо сгореть в воде в жарких странах плевое дело. При температуре воды в районе +30 вылезать оттуда не хочется, а солнышко лупит ой-ой-ой!

Ну вот, видимо, продолжение этого дела - маска эта. Возможно, чтоб не обгореть при плавании - да, хотя... ну странно как-то выглядит. Но вот как на фото - морда в маске, а сама загорает под солнцем - бред, конечно....

Сергей Серов

тогда дайте мне хиджаб (с)

раньше в каждой стране существовал обычай- женщины покрывали голову. вспомним русских красавиц на полотнах известных художников - Маковский, Сычков. .

какое удовольствие надеть красивый платок. шаль- ..недавно, кстати, купила -на чёрном фоне розы. .
что-то типа этого. (без петуха: ) )

про безобразие на фото, в вопросе.. . молчу.)

Екатерина

какая бессмысленная жуть. у нас я такого пока не видела. азиатки ходят с зонтиками)) , мусульманки в платках и плащах сидят на пляже))

Александра Пименова

Знаешь, Ириш, я все больше и больше убеждаюсь в том, что люди безумно одиноки. И чем больше толпа, тем явственнее это одиночество.
Начинаются придумки, типа флэш-мобов с выпусканием миллиона красных (белых, зеленых) шариков, балаклав с бикини, расстрелов в школах.... Способ обратить на себя внимание. Иногда жуткий и кровавый. Иногда забавный и безобидный.

Я уже давно отношусь к подобным проявлениям "одиночества в толпе" с пониманием, исключая пограничные случаи, связанные с насилием.

Платформа в 12см? Да ради Бога. Волосы всех цветов радуги? Да лишь бы под волосами была хоть капля мозгов.

Твоя "придумка" выглядит забавно и бессмысленно, действительно, кой черт прятать лицо, когда меланома не разбирает, а загорелые руки и плечи при белом лице.. . гм. . .-бредятина.

Исторические ретроспекции и отсылки к покрытым платками головам женщин в России погоды не сделают. Мода одинокого человека на сегодняшний день диктует нам все. А принимать или нет? Дело каждого.

Вот только косметологи без работы не останутся?

Ksю Анатоlьevна

Ирина, доброе утро !!!Ну, конечно защита от УФ это очень актуальная тема, но такой способ это уж очень радикально ))))
В мусульманских странах женщины мусульманки плавают в плавательных костюмах .
Поэтому можно и всех женщин в них нарядить, чтобы УФ лучи не проходили вообще .
А на лицо масочку и вперед на море )))))))))))))))))))))))))

Зульфия Кузнецова

не вижу ничего плохого в масках, и уж тем более в майках, ну штаны туда же пригодились бы- с удовольствием купила бы и носила. Тк знаю к сожалению, насколько страшен и опасен ультрафиолет, и что современные косметические средства дают лишь минимальную достаточно призрачную защиту, а не хотелось бы оставить детей сиротами молодой и красивой. Я например плохо переношу косметические средства от загара - долго подбирала более менее терпимые для лица и то испытываю от них дискомфорт. Ненавижу шляпы, но приходится их носить. Ходить в майке с длинными рукавами 3 месяца когда на улице под 40, тоже знаете ли не очень комфортно. И самое главное дети. Они даже с самыми сильными средствами умудряются обгореть, а это очень очень опасно. Поэтому если есть супер одежда - защита от солнца, позволяющая телу дышать то я с удовольствием ее приобрету себе и своей семье. То что тетки закрыли лицо забыв про тело - ну каждый в меру своего развития старается себя защитить- насколько хватило мозга настолько и защиты на теле)

Ирина

Это жесть!

Катя Козина

а я люблю загорелое лицо!)

Макаров Дмитрий

я бы тоже такую фигню взяла на моря-океаны

Светлана Мишенькина

тетки на втором фото мало на азиаток похожи=)