Катерина Алемпиева

Как переделать на себя дарственную

Отец сделал на себя дарственную на имущество бабушки (подсунул документы, она особо не вникала и подписала их) теперь моя бабушка хочет сделать дарственную на меня, возможно ли это сделать если отец не согласен?

Саша Бурдин

Поскольку бабушка подарила квартиру отцу, то квартире теперь принадлежит ему-Ваша бабушка ее теперь передарить не может. Если только попытается доказать в судебном порядке, что. ее ввели в заблуждение и она не ведала, что творила. Но это сложно, долго, дорого и ненадежно

Павел Дианов

вы хоть знаете что такое "дарственная"?
договор дарения - бумажка
пока не зарегистрирован переход права собственности
может квартира уже НЕ бабушкина

Александр Питч

Если это договор дарения и право собственности перешло- сложно. Хозяин имущества- отец. Если только в суде докажете что бабушка не по своей воле подписала.

Лена Вечкилёва

Ваш отец-это сын своей матери. И это естественно, что мать всё отдала своему ребёнку. Теперь ваша очередь "подсунуть" (цитирую) документы отцу, чтобы он не вникал в их суть и подписал:)))))))) Как у вас всё просто-подсунул.... подписала....:)))))) Дарственная оформляется у нотариуса и отец ничего не мог подсунуть вашей бабушке на подпись в присутствии нотариуса.

Сергей Масленников

Никак, поезд ушёл, если всё оформлено по закону

Игорь

Это завещание можно переписывать хоть несколько раз на день. Если переход собственности зарегестрирован в Россреестре, то изменить что -либо будет очень сложно.

Виталий Донос

Если отец на основании договора дарения уже стал собственником, то бабушка курит бамбук. Имущество, не принадлежащее ей, она "передарить" никак не может.

Den Koptsov

Что значит подсунул? Сделка в регпалате без бабули бы не прошла! Дарственную практически не возможно отменить, если прошла регпалату! Это завещание можно каждый день на другого переписывать! И в суде мало шансов....

Анна

Легко.
Бабушка идет к нотариусу (или вызывает его на дом) и оформляет новую дарственную. Старая автоматически считается утратившей силу. Один экземпляр дарственной нотариус отдает бабушке, второй оставляет у себя чтобы не потерялся.

Все. Никакого согласия отца и в помине не требуется.

Иван Чурилов

Пускай в суде доказывает, что ее ввели в заблуждение.. Ст .166-181 и 578 ГК РФ вам в помощь..