Гузель

Почему энергосберегающие лампочки рекомендуют выключать, только после полного их накала?

Для непонятливых дополню. Включить на мгновение и выключить.

Ainash

Это советуют для дешевого китайского барахла. Которое совсем не работоспособно. Именно по этой позиции. Щелканье выключателем совсем не выносят и горят быстро.
Нормальным лапам по боку это всё. На Осрам, ресурс щелканья выключателем 500000 раз, щелкай хоть до посинения. На Филипсе Master вообще стоит указание - "on/of unlimited", что обозначает - хоть общёлкайся. 500-700 рублей за лампочку и ты экономишь эл. энергию.

100 руб за лампочку, и ты купил никчёмную безделушку, выкинув свою сотку на ветер.
По какому пути из двух идти, решать покупателю.

Jaslan

интересно а как ты поймешь как она наколилась? инфракрасным зрением обладаешь?