Звонов Олег

вредны ли энергосберегающие лампочки?

На
Настя

глотать -да, а так нет

Наталия

очень! они портят... нервы. т. к. не надёжны и не долговечны, а стоят как ...ящик обычных лампочек. =0)не экономия, а сплошные затраты.

Юл
Юлия

покупай подороже и теплого цвета сколько у нас люменисцетных ламп и в больницах и в организациях стояли столько десятилетий и никто не вопил о вредности если разбить то да надо проветрить помешение и вымыть полы с марганцовкой

Ju
Julia

Моё субъективное мнение-вредны. Первое. Неуютно мне находиться в помещении, освещёнными этими лампами, я вижу мерцающими, доверяю своим глазам. Второе. Газоразрядная советская лампа при повреждении загрязняет 40 кубов воздуха парами ртути, по современным не знаю. Третье. В Израиле их безопасными не признали, а ведь там очень много хороших учёных из СССР, их мнению доверяю.

Юл
Юлия

дешевые вредны для бюджета, т. к. быстро сгорают
фирма теститься пока третий год, полёт нормальный

взял на пробу и с Е27 пару фирменных

Юлия

как и лампы дневного света принцип роботы один значит вредны

Ай
Айгуль

Вредны для семейного бюджета. А энергию "мы" экономим, для того, что бы её за рубеж гнать.

Иришка

В целом виде не вредны! В разбитом вредны!