Ег
Егор

человека называют другом и тут же говорят "друзей лучше на работу не брать",тогда, что такое друг?)

если предполагается, что он вас подведет, что будет требовать "поблажек",что... что.. говорят "за друга жизнь отдам","он за меня отдаст жизнь" ,но на работу.. ни ни?))) )
я поддерживаю такое о родственниках, но когда так говорят о друзьях-что такие люди понимают под понятием "друг"?

Артём Иванов

Друг это круговая порука, Друг это предвзятость.... Друг это возможное закрывание глаз на некие промахи.... тут уж не до работы.

Марат

Правильно говорят, и дело не только в возможных поблажках. Это отрицательно сказывается на атмосферу в коллективе.

Вл
Владимир

Друг - это человек, который бескорыстно с тобой общается, уважает тебя. Это такое же чувство как любовь - крайне редко встречается

Елена

На работу не брать, общий бизнес не делать,
крупную сумму в долг не давать.

Чревато разрушением дружбы.

Руслан Софинский

С другом (настоящим) лучше вместе работать, а не принимать его на работу...

Ви
Виталя

С гамном не дружи:)

Станислав

..это уже не друг, если заранее озабочивается... и раньше времени тяготится)

Владимир Щербаков

Это мечта такая же как и любовь...

Денис

Что такое дружба? Согласно словарю, это «отношения, основанные на взаимной привязанности, доверии, духовной близости, общности интересов» . Настоящий друг поможет направить мысли на доброе. Он поддержит и укрепит в трудную минуту. И даже разделит ваше горе. В Священном Писании сказано: «Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья» (Притчи 17:17). Нередко бывает так, что материальное со временем теряет ценность, тогда как настоящая же дружба со временем крепнет и процветает.

Ирина Корнелюк

В ЭТОЙ СИСТЕМЕ все гораздо сложнее, но и отношения проверяются истинные, дружба - это уже духовная ценность, ее лучше развивать в другой, более совершенной системе отношений, развивая другое общество - это будет плодотворнее.