Яна

если шарики надуть дома и вынести на улицу -10 то они полетят?

Фе
Федор

Зависит от условий. Если шар большой, тонкий и легкий, может, его и удастся надуть ртом до положительной "плавучести". Углекислого газа в выдыхаемом воздухе - всего 4% (6% по массе) , а разница в плотности из-за нагрева (до 35 градусов, например) должна составить 308К/263К = 1,17. Поэтому, пока шарик не остыл, он немного полетать сможет, если его снегом не облепит.

Ви
Виталя

Они "сдуются". Дома температура всё-таки выше нуля, а на улице говоришь минус десять? Воздух ведь при охлаждении сжимается!

Ра
Раяз

Нет не полетят, СО2 тяжелее воздуха, даже если его нагреть.