Дима Голубев

Как сжижать водород полученный в процессе электролиза в домашних условиях? Кто что знает подскажите пожалуйста?

Елена Елисеева

Очень просто. Охладить до минус 260 градусов и создать давление 100-150 атмосфер.

И.
Ирина .

Ты что, даже не поискал температуру его кипения? Орёл! -253 градуса по Цельсию. Вот что говорит Вики: "Жидкий водород требует криогенной технологии хранения, такой как специальные термически изолированные контейнеры и требует особого обращения, что свойственно для всех криогенных материалов. Он близок в этом отношении к жидкому кислороду, но требует большей осторожности из-за пожароопасности. Даже в случае с контейнерами с тепловой изоляцией, его тяжело содержать при той низкой температуре, которая требуется для его сохранения в жидком состоянии (обычно он испаряется со скоростью 1 % в день). "

Mihail Vologin

В домашних условиях - НИКАК. Кстати, смотри взрыв не устрой.. . При электролизе-то.. . Останешься в лучшем случае без пальцев, а в худшем - без рук и глаз...

Сергей Ямщиков

А денег на оборудование и места на размещение хватит?