Андрей Додонов

Можно ли использовать ноутбк постоянно без батареи?

Это не опасно для жесткого диска или каких-то еще внутренних деталей?

Павел Матвейчук

Очень даже нежелательно. Практически тоже самое, что пользоваться автомобилем без аккумулятора - ездить будет, но вероятность поломки усилится. Батарея служит своеобразным конденсатором очень большой емкости и сглаживает всевозможные помехи и скачки напряжения. Я уж не говорю про кратковременное пропадание напряжения сети.

Кристина Александрова

Можно. Не опасно. Хотя некоторые производители в инструкциях запрещают так делать )

Рамиль

И даже нужно.

Анатолий

если батарея сдохла то смело сидите без неё , а если она жива то её надо иногда разряжать и заряжать а то сдохнет она

Абдуллоев Олимжон

На здоровье! Аккумулятор играет роль фильтра при питании от сети - не более того!

Елена Царёва

А зачем? Если тебе батарея не нужна всё равно, то зачем вынимать? А если нужна, то вытащенная из бука она проживет ещё меньше, чем в буке. . Что ты хочешь добиться этим?