Евгения Журавлева

как вернуть деньги с работы за обходной и санпединстанцию

я устроилась на работу в столовую и для этого прошла обходной заплатила 1000р, и санпединстанцию заплатил 1700 как теперь вернуть эти деньги в санпеди. сказали что вернут а кадровик на работе сказала что незнает ни чего как щас быть куда обратится подскажите пожалуйста

Сергей Коновалов

С этим вопросом обратитесь в бухгалтерию организации. Напишите заявление (прикрепляю образец) на имя директора, предъявив документы, подтверждающие как характер оказанных услуг, так и факт их оплаты.
Лично я бы прикрепила либо заверенные копии этих документов, либо оригинал, а себе бы сняла копию, и попросила бы сотрудника бухгалтерии заверить её (мало ли оригинал затеряется чудесным образом) .

На основании статьи 213 ТК РФ : Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)... .

Если кадровик или бухгалтер будут настаивать на отказе в возмещении, скажите что в таком случае Вы пойдете за разъяснениями по этому вопросу в Трудовую Инспекцию)) )

Ай
Айнура

В инспекцию по труду, однозначно.