Илья Зернов

стоит ли переживать из-за того, что сказала подруга?

вчера рассказывала презентацию по предмету, конечно, как всегда волновалась, но преподаватель сказала, что все было очень хорошо. Потом подруга, которая рассказывала презентацию до меня, вечером сказала мне, что у меня сильно дрожал голос, и я не была такая уверенная, как она. Меня это сильно огорчило, неужели я выглядела со стороны так нелепо, что было всем заметно, что я волнуюсь?? ? очень переживаю по этому поводу.

Андрей Невструев

Подруга, либо хочет выгодно выделится на Вашем фоне, либо говорит горькую правду и желает добра.

Анастасия Калинина

Валюха! Быстро в школу, коза!

Екатерина Скачкова

А чего переживать то?
Вы выступили?... Выступили. Преподаватель похвалила?... Похвалила. Не переживайте, она сделала вам замечания, это даже хорошо, чем просто бы она промолчала и все потихонечку обсуждали. Тренируйте речь и выступления. 🙂

Надежда Малышева

Нашла из-за чего переживать.