Елена

Кафе и ресторан: в чем разница?

Ирина

ресторан чуть цивильнее. а кафе типа забегаловки

Наталия

Вообще в сервисе. Но не в нашей стране.

Ар
Артём

В ресторане предполагается более высокий уровень сервиса и обслуживания. Например для ресторана характерно наличие фирменных блюд, более широкий ассортимент напитков. Обязательно наличие гардероба, официантов, и т п.

Ев
Евгения

В кафе меню поскромнее, украшают еду как правило не так красиво, сам интерьер поскромнее, официанты не такие вежливые и улыбчивые - к тому же они обслуживают много столов, а не 1-2. Если что-то накосячат - им пофигу. В ресторане я как то официантке сказал, что она неправильно водку наливает (в шутку) - так мне сразу же другую официантку дали...))) ? (((

Natali

Кафе-на воздухе, ресторан- в помещении