Кр
Кристина

Почему даже" в Польше растёт напряжение между поляками и украинцами "? Достали уже и там нацисты?

Ирина Сурикова

исторические враги.

Руслан

УПА и «бандеровцы» — тема для польского общества очень больная. Несмотря на попытки либеральной элиты и средств массовой информации замолчать ее в информационном пространстве, выдавить на обочину, маргинализировав тех, кто помнит о событиях 1939-1947 годов, многие поляки не могут забыть трагедию организованной УПА Волынской резни поляков и сопровождавших ее событий. Gazeta Wyborcza была во главе тех, кто во имя польско-украинского «примирения» флиртовали с необандеровцами, предлагая Польше считать своим главным врагом Россию. Однако даже многие русофобские политики, общественные деятели и журналисты, не переставая критиковать Москву, отказывались видеть в Киеве «новых друзей» .

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1858110.html#ixzz3H2St3lTY

Аида Мамасадыкова

Н В Гоголь Всё сказал в повести "Тарас Бульба". Об остальном Вторая Мировая сказала очень "красочно", слава Богу ещё ветеранов хватает!

Яна Яночка

А кто паны-то были? Разве ж не поляки?
Помните поговорку: "Паны дерутся, а у холопов чубы трещат"? (вот как раз про поляков да хохлатых речь и идёт!).

Игорь Сторожков

Припоминают поляку Туску его намерения разделить Украину с Россией.

Анастасия Ковалева

Оно растет в воображении некоторых русских, Польша была и останется врагом России, поэтому, любой враг России - ее друг.

Дмитртй Иванов

Из-за хохлов полякам некуда яблоки девать.