Андрей Сергеев

А когда Гитлер запустил операцию Гиммлер по вторжению в Польшу, должны ли были поляки защищать Польшу как сейчас укры?

"Операция Гиммлер" — разработанная в Нацистской Германии тайная операция типа «Под чужим флагом» предназначенная для дискредитации Польской Республики с целью создании впечатления об агрессии Польши против Третьего Рейха.

Это было необходимо для оправдания вторжения вермахта на территорию Польши.

За несколько месяцев до вторжения в Польшу в 1939 году в немецкой прессе и в речах политиков Третьего Рейха были проведены пропагандистские кампании по обвинению польских властей в том, что они допустили жестокие этнические чистки проживавших на территории Польши этнических немцев. 22 Августа 1939 г. Адольф Гитлер сказал своим журналистам:

«Я вам даю пропагандистский „Казус бэлли“. Его правдивость не имеет значения. Победителя не будут спрашивать, действительно ли он говорит правду"

Спц-провокации проводились внедренными в Польшу группами СС и СД. Их задачами были нападения на пограничные посты, осуществления актов вандализма, беспорядочная стрельба для запугивания местного населения и отступление, оставив после себя тела убитых людей, одетых в форму польских солдат. Трупы (это были тела отравленных смертельными инъекциями и после смерти им была сделана видимость пулевых ранений) заключённых из концлагерей, были приготовлены заранее (отсюда и название одного из этапов операции — «операция консервы» ) и доставлены на места проведения операци

На
Наталья

успокойся Крым всегда был Русским ) а вот хохляндия чаще польской) так что не пизди тут))

Алексей Костяев

Ааа!... ну тогда понятно, что так называемая "антитеррористическая операция", это спец-провокация, подобная как в Польше, цель которой "нападения на пограничные посты, осуществления актов вандализма, беспорядочная стрельба для запугивания местного населения и отступление, оставив после себя тела убитых людей"

Настюшка Карпова

Гитлер танцует, Гитлер поет, Гитлер зигует, Гитлер орет. O_0

Natali Shapar

Полякам самим не надо было дербанить Чехословакию (Чешская часть Тешинской Силезии в 1938 была аннексирована Польшей) . А на Украине ситуация совсем другая - это распад государства после революции, олигархо-неонацистского переворота с участием иностранных государств, в том числе США. Если сравнивать, то с Югославией и Косово. Пора киевскому режиму смирится с возвращением Крыма в состав России и образованием новых независимых государств ЛНР и ДНР, иначе гражданская война и дробление Украины продолжатся

Виталий Герасимов

Да, аналогия очень близкая. Но Путину будет сложнее повторить успех Гитлера - сейчас есть интернет и обмануть сложнее. В Украине сейчас подъём национального самосознания, люди готовы защищать свою независимость с оружием. Лучше сюда не лезть. Но самое страшное - поссорили два единокровных народа. Вот это придётся разгребать не одно поколение.