Супер

Подскажите исторические аналоги аналоги операции "Гиммлер", которую провернул Гитлер для дискридитации Польши в 39-м? вну

"Операция Гиммлер" — разработанная в Нацистской Германии тайная операция типа «Под чужим флагом» предназначенная для дискредитации Польской Республики с целью создании впечатления об агрессии Польши против Третьего Рейха.

Это было необходимо для оправдания вторжения вермахта на территорию Польши.

За несколько месяцев до вторжения в Польшу в 1939 году, в рамках выполнения плана «Вайс» в немецкой прессе и в речах политиков Третьего Рейха были проведены, как национальные, так и международные пропагандистские кампании по обвинению польских властей в том, что они, если не разработали, то допустили жестокие этнические чистки проживавших на территории Польши этнических немцев. 22 Августа 1939 г. Адольф Гитлер сказал своим генералам:

«Я вам даю пропагандистский „Казус бэлли“. Его правдивость не имеет значения. Победителя не будут спрашивать, действительно ли он говорит правду"

Провокации проводились внедренными в Польшу силами СС и СД. Их задачами были нападения на пограничные посты, осуществления актов вандализма, беспорядочная стрельба для запугивания местного населения и отступление, оставив после себя тела убитых людей, одетых в форму польских солдат. Трупы (это были тела отравленных смертельными инъекциями и после смерти им была сделана видимость пулевых ранений) заключённых из концлагерей, были приготовлены заранее (отсюда и название одного из этапов операции — «операция консервы» ) и доставлены на места проведения операци

1 пункт Гитлеровской партии НСДАП: мы требуем объединения всех немцев в великую Германию на основе права народов на самоопределение.

"Фолькс-дойче"-этнические немцы проживающие вне территориии Германии. Из них формировались Пятые колонны, которые встречали немцев с цветами в Чехословакии, Австрии, Польше. Перед и во время начала Второй мировой войны некоторые фольксдойче в Чехословакии, Польше и Югославии активно поддерживали нацистов, передавая им важные сведения, занимаясь саботажем и другими недружественными акциями по отношению к странам своего рождения и проживания.
В сентябре 1939 года в Польше были созданы отряды самообороны из Этнических немцев.

"Нац-предатель" - термин, придуманный и присущий фашистской Германии, для борьбы с инакомыслием.

Фашисты будущего будут называть себя антифашистами - Черчилль

Оксана Зуева

США и их союзники по НАТО в Югославии, обвинения США в адрес Саддама Хусейна и правительства Ирака. Кстати Польшу не надо жалеть, ведь незадолго она сама отщипнула кусочек Чехословакии

ОК
Олег Косулин

Далеко ходить не надо - на Украине США проспонсировали неонацистов, бандеровцев и оказали политическую поддержку украинским олигархам и устроили вооруженный переворот и захват власти, приведя к ней своих марионеток

Wladimir

какой ужас. . .в России проживает есколько миллионов этнических украинцев. . может пора во избежание провокаций всех их и их потомков депортировать на их историческую родину? Там сейчас как раз нужно восстанавливать экономику - столько рабочих рук! а у нас столько ресурсов высвободится для себя!

Сергей Кошелев

на хуй ваши сочинения... читайте глав государств