Екатерина Кондрашова

Хорошая работа спецслужб. На пути разбившегося во «Внуково» Falcon находились два снегоуборщика — «Коммерсантъ»

И всетаки спецслужбы работают с двойной гарантией что все удастся. Не полагаясь полностью что миссию по устранению нефтяного магната выполнит один агент спецслужбы подготовили дублера.

За несколько секунд до трагедии, приведшей к гибели президента Total Кристофа де Маржери в ночь на 21 октября, на взлетно-посадочной полосе «Внуково» находились два снегоуборщика, сообщает1 «Коммерсантъ» со ссылкой на слова руководителя спецкомиссии Международного авиационного комитета Алексея Морозова. В тот момент, когда диспетчеры разрешили Falcon взлет, взлетно-посадочная полоса была свободна, но через 10 секунд система контроля и обзора летного поля диспетчерского пункта зафиксировала движение снегоочистителя по левой границе взлетно-посадочной полосы в сторону крестовины — места пересечения двух ВПП. Именно там Falcon и столкнулся со снегоуборщиком арестованного Владимира Мартыненко. Представители МАК сообщили, что при начале разгона пилоты Falcon не видели никаких препятствий на полосе, а заметили их позже.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/accidents/news/35176471/na-puti-razbivshegosya-vo-vnukovo-falcon-nahodilis-dva#ixzz3H2PqYHWo

Дарья Старжинская

ЦРУ уже везде проникло даже на наш аэродром.

Виталий Ермолаев

Вполне возможно. Только, чьих? России это было нужно в последнюю очередь. Гибель Де Мажери ударила посильнее санкций.

Дашка Беляшина

слава снегоочистителям аэропорта!

Наим Тахиров

Маржери был "тот ещё фрукт", кстати, смерть Каддафи и на его совести тоже, но что интересно: погибли оба в один день.. .

слова аята 54 (Корана) в переводе Османова: «Иудеи хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах – самый совершенный из хитрецов».

Настена Сластена

В Москве правду могут сказать только бомжи на вокзале

Марина Бакулина

мужик обеспечил своим родным состояние. наверное

Николай Ратушняк

А сегодня в аэропорту Екатеринбурга столкнулся самолёт с погрузчиком. Вроде как без жертв.