Мирель Чолпонкулов

Падение видеодрайвера в связи с сильным перегревом видеокарты. Что делать?

Ситуация: Видяха ATI 4890 (PowerColor) 1Gb оперы, недавно весь комп перебирал, чистил, менял термопасту на ЦП и у видяхи, смазал кулеры.... был собран и работал, как часы. Спустя недели 2, в некоторых играх начались подвисания, и сообщение о "падении" и восстановлении видеодрйвера.. . программа диагностики выдала температуру видеокарты под 100 !!!ГРАДУСОВ в пике! В простое 60-62... Вот теперь не знаю что делать.. .
Сразу говорю Win 7 home prem x64 лицуха, дрова последние, DX обновлен, реестр почищен, ошибки исправлены.
Для целостности картины: Проц AMD Athlon 64 X2 5000+, 4 Gb оперативы, Видяха ATI 4890 (PowerColor) 1Gb, Мать Asus серии M2N.
Посоветуйте в чем может быть причина, и что делать?

Марина Иванова

Не насиловать калькулятор.

Vladimir Molchanov

Жопу смажь!
Это не драйвера, а железо подохло.

Анастасия

Сообщение, что "видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен" есть ни что иное как стандартное сообщение винды при отказе видеокарты. Т. е. дохнет у тебя видюшка, ещё пару перегревов и чип отвалится. Надеюсь ты не умудрился ещё и разгонять её

Денис Ким

Есть факт-перегрев. А с ним надо бороться. Есть второй факт: раньше такого не было, значит это не просто ущербная СО.
Значит что-то случилось: термоинтерфейс не вечен, заменить термопасту на чипе.
Подшипники крыльчатки поизносились (хотя они выносливые обычно на 100 тыс. часов, но все же) попробую через SpeedFan поиграться оборотами. Или уже менять крыльчатку. если не эстет, то все довольно просто

Татьяна Опарина

У тебя наверное обдув плохой всё таки.

Ritakichaeva Kalina

согласен с сергеем)

Юлия Меркулова

Вот все правильно сделал а самое главное забыл! Замени пасту на радиаторах мостов на материнской плате! Вот тогда и прекратятся эти чудеса!