Юлия Костюк

Скажите, почему церковные священники всегда носят длинные бороды?

Анна Бондаренко

Священник образ Иисуса Христа, а Иисус не брился и не стригался

Петр Черешнев

Мужик бреющий бороду гомосеку подобен. Очень преследовали попы, наших дворян, перенявших у гей Европы этот обычай.

Поликарп Матвеич

У них там всё колдунство, как у Хоттабыча!

Мамаз Муткин

это антены - связь с богом

Юля Завьялова

Это со времен старой Руси. В те времена мужчины не брили бороду-это символ мужества. борода-это гордость для мужчины.

Олег Четвертной

Не знаю, может.. .
Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей.
(Книга Левит 19:27)

Александр

Видимо контакт лучше...

Мария Безпалько

из экономии
бриться не надо

Никита Поляков

Когда ты в ней найдешь остатки вчерашнего борща, то испытаешь сверх-удовольствие, потому как сможешь тут же скушать эти остатки.

Только из-за этого не сбривают бороды, нет там никакой политики.

Юля Кременева-Лебедева

Прикрывают очевидность выхода духовного газа

Роман Сазонов

почему они в платьях ходят, и животы свои наращивают и бороды - это потому что они якобы озабочены духовным, а все материальное мерзкое, они же решили, что мир безобразен- вот и делают его безобразным, вот так и относятся к своему телу ...что становятся похожими не на мужчин, а на что то среднее

Аня Волкова

Это пришло из ветхого завета...

Галина Филиппова

Не всегда длинные, просто они за всю жизнь отрастают.
Священники и монахи не стригут волос, потому что Иисус Христос был назорей, и по Его примеру священнослужители не стригут ни волосы на голове, ни бороду.