Андрей

подскажите пожалуйста какая религия была у восточных славян до рождения Христа

Лё
Лёня

Ведическая, Веды от слова ведать.

Лёха ***

язычество.

Анастасия Леванова

Язычество. Идолопоклонство.

Анна

Ну "восточные славяне" это понятие условное. Столько было движения всех и вся.
В общем арийцы это. Изначально первые подрасы расы арийцев в Индии а потом сюда передвинулись
Веданта у них религия. Не религия в смысле конфессии, а философско-духовное учение скорее.
Только тупой представляет его как невежественное ритуальное скакание с бубном у костра...

Tamirlan T

нижняя планка времени не обозначена.
между каким и каким веками?

))
))))) )))))

Кошмарная - языческая.

Оля Сидоренко

Как сейчас в Индии - языческая. От мира Сего...

Павел Кольцов

А религий как таковых не существовало, их придумали в Риме и папу избрали. Ведь от римлян пошло изречение,, Разделяй и властвуй", Так же как,, Все дороги ведут в Рим". Подумайте над их смыслом.