Носир

Роды + муж (навеяло...)

Хоть срок у меня еще не большой, но о будущем мы уже конечно думаем и вот мой муж очень хочет пойти со мной на роды! А я не хочу, не знаю почему, мне кажется что это как-то не для мужчин? Я ему и роды в ютубе включала, думала ему станет противно и он перестанет уже мне каждый день говорить о том как МЫ пойдем рожать, но ему все не по чем. Ну как его отговорить или смериться?? ? Он говорит я же тебе туда не буду заглядывать, ну я все равно боюсь, вдруг он потом станет по другому ко мне относиться?? ? В худшую сторону???

Кирилл Карпов

Хочет-пусть идёт. Главное, чтобы это не причиняло Вам дискомфорта

Евгений

Я рожала БЕЗ мужа. Лежала в предродовой на кушетке без подштанников, с оголенной жопой... пришла докторша прокалывать пузырь, судно под меня подложили, прокололи, воду в судно спустили... потом остатки вод, слизь с примесью крови продолжало течь по ногам... потом капельница.... пописать в судно или с капельницей нараскоряку в туалет.... тут же акушерка подходит смотреть раскрытие рукой между ног.. .
Я конечно, понимаю, что муж видел меня между ног и бла бла, но секс всё таки - это секс... а роды пускай остаются интимным моментом для меня.

Высказалась, а решает каждый сам.

Евгения Луканцова

я за присутствие мужа родах, но по обоюдному согласию. мой видел и как пузырь прокалывали, и в туалет меня сопровождал, и осмотры на раскрытие видел, и пеленки мне одноразовые менял (между ног мне не заглядывал) . а еще воду подавал, массировал спину, "проконтролировал" все лекарства, что мне давали, помог мне на родовом стульчике посидеть (хотя рожать все равно уговорили на кресле). слушал как я "пела" ВО ВРЕМЯ СХВАТОК и ВСЕ повторял "расслабь лицо, расслабь лицо" (это его на курсах научили, меня это так смешило, что я отвлекалась от схваток) . на 12ом часу схваток мне начали грозить кесаревым, но он уговорил врача дать нам еще время (без него меня, наверно, увезли бы кесарить) . на потугах предлагала ему выйти, но он все равно остался и когда мне положили малыша на живот. он стоял рядом, улыбался и плакал. пока меня зашивали, сына одели и дали ему первому в руки. он стоял просто блаженный. сказал, что ни разу не пожалел, что пошел на роды, но к этому надо быть морально готовым и если придется, то и второй раз обязательно пойдет.

Алексей 10

Сначала вы, уважаемая, родите ребенка. Без мужа, потому что, по вашему мнению, ему там нечего делать. Потом, вы будете сама кормить-поить ребенка, гулять с ним, выбирать ему одежду, потому что по вашему мнению, муж ваш вряд ли с ним справится. Потом, ну не знаю, вы когда заболеете, отправите мужа к маме, потому что, по вашему мнению, мужу не стоит смотреть на вас больную. Вы же всё прекрасно можете делать сама. И справитесь, это понятно. Поэтому не удивляйтесь, когда лет через десять вы попросите мужа в что-то сделать, как-то принять участие, ну в чем угодно, он вам скажет - милая, ну мужское ли это дело? Ты сама со всем отлично справишься.
Почему же женщины сначала так не уважают желания своих мужчин, а потом удивляются, что мужчины уже не желают ничего делать?

Анна Авдеева

вам бы радоваться! больше будет ценить и вас и ребенка.

скажу про себя. рожала без мужа. не было никаких прям ужасов типа судна, слизи, крови и прочего. "гавно из заднего прохода" не лезло. даже не кричала и не стонала. и родила быстро - за 2 потуги. а поддержка мужа не помешала бы. хотя бы врачей позвать, когда в почти 4 часа ночи начались потуги, а я лежала под КТГ и еле до них дооралась - мол, рожаю, идите ко мне) я в это время была одна в отделении, по их прогнозам, родить должна была лишь к 12 след. дня и они решили, видимо, взремнуть) а тут начались стремительные роды.

Евгения Колбина

Роды с мужем уже давно практикуются во всём цивилизованном мире. Но здесь выбор за вами, вы вправе выбирать, вы рожаете. Лично со мной на родых будет мой муж, он очень близкий человек для меня, это наш общий ребёнок, так что не вижу ничего плохого в этом. Мне нужна его поддержка. Все, кто рожал с мужем, из моих знакомых - очень довольны. Отношения стали ещё лучше, так как всё это пережили вместе.

Алёна Маринина

Тут каждая семья должна решать индивидуально. Да, есть в родах некрасивые моменты и не хочется чтобы любимый мужчина это видел. Но бывают ситуации когда присутствие рядом может очень помочь - массаж, попить дать, акушерку позвать, да мало ли что еще. Слышала о случаях когда своевременная реакция мужа который был рядом спасала жизнь матери и ребенку.

Я рожала без мужа и по ощущениям во время схваток был бы рядом - убила бы нафиг ))) Но у всех все по разному, может потом будете жалеть что одна рожали.

Не принимайте сейчас окончательного решения. Решите сами ближе к родам. Может быть еще измените ваше мнение.

Виктория Андреева

Конечно пусть идет, тем более он сам к этому стремится. Это важный момент для мужчины быть с женой в минуту появления их ребенка на свет. Не встречала ни одного мужчины который как то изменился по отношению к женщины из за присутствия на родах.

Вячеслав Седунов

Да он же не будет смотреть между ног. Я вообще противница присутствия мужиков. Но все таки они могут пригодится. Врача позвать, за медсестрой сходить ( чтоб пару кубиков анальгина внутривенно сделать. Суперская вещь, когда схватки сильные) В нос закапать там, да малоль чего. А как дите полезет- может и выйти, в коридоре в обмороке полежать.

Ан
Анка

Мне рожать через 2 недели, муж на роды не пойдет, тем более мне будут делать кс. Мой будет стоять за дверью, и как все закончится будет со мной. Но все мои подружки говорят, что муж или кто то на родах- очень важен, пусть стоит в головах и за руку держит. Самое важное, что после родов муж будет жутко гордится тем, что был рядом с вами и говорить " мы рожали")))))) И еще, во время родов, муж будет хоть чуть чуть контролировать врачей, на всякий случай)) ) Так что не мешайте ему поухаживать за вами и поддержать вас в такой важный момент, особенно, если он хочет. Ничего "такого" он не увидит, а вас будет ценить больше) ) Мой слишком впечатлительный, поэтому он боится пойти, хоть и не признается))

Мария Андреева

Не все моменты в родах эстетичны, поэтому я тоже считаю, что это как-то не для мужчин. Короче, если бы я была мужиком, то не очень бы рвалась видеть всё это. А если ещё в зале и не одна роженица, то поневоле муж будет вынужден смотреть роды чужой женщины.

Владимир Крикунов

я бы своего тоже не взяла, разве что на схватки, что бы развлекал меня, а то там капец как скучно, только о них и думаешь

Анатолий Кулиш

мотивируйте тем, что многим мужчинам, даже с сильными нервами становится плохо, а врачи должны вам внимание уделять, а не ему, если что. кроме того, скажите, что будете думать не о том, как родить, а о нём переживать. ведь самому терпеть боль - это одно. а смотреть как кто-то мучается - совсем другое.

Иван Ткаченко

не стоит его туда брать. это дело не 5 минут. я вот вспоминаю свои роды и не представляю там своего мужа. тем более вы там будете не одна. (если не в отдельной палате) и он вам там ничем не поможет. только напрягать будет.

Елена Брагина

Ты что! Если он тебе любит, то будет относится с лаской и любовью.

Яков

пусть идет.. больше вас понимать и жалеть будет

Ир
Ирка

Скажите, что мужчине в родильной нечего делать!!!

Галина Ларионова

Мы три раза рожали вместе.

Натали П

присутствие мужа - это обоюдное согласие, но если ты не хочешь, так и скажи

Ирина Архипова

пусть лучше генеральную уборку в это время дома сделает

Люба Griceнко

ну пусть около головы стоит, а не ТУДА заглядывает) я бы своего точно не взяла..

Ел
Елена

смериться, смериться.

Дашута Косенкова

я тебя понимаю.. я бы своего тоже не хотела брать на роды, даже если бы он и изъявил желание там присутствовать.. у многих мужчин после этого действительно к своей жене пропадает желание потом, а у некоторых, наоборот, потом больше нежности, внимания и заботы проявляется по отношению к их женам, они начинают, наоборот, даже более бережно к своим женам относиться!.. но как будет в конкретно вашем случае, не угадаешь.. а я бы тоже не рисковала.. все-таки не очень как-то хотелось бы, чтобы мой муж потом ко мне всякий сексуальный интерес потерял, даже по прошествии уже многих месяцев.. я бы не хотела мужа своего видеть на родах.