Qahramon Turaqulov

Чем скупердяй от хозяйственного отличается?

Зульфия Кузнецова

Количеством денег!

Ал
Алёнка

А что за мыло такое - "скупердяй"?

Ольга Даньшина

Учи еврейскую азбуку - А Би Ви Го Да

Наталия Касьяник

хозяйственный деньги в долг дает, но под проценты, а скупердяй - никогда и никак

Жанна Содомова

Скупой платит дважды, а хозяйственный семь раз отмерит-один оплатит.
Анекдот в тему
После свадебной церемонии подходит жених к раввину:
- Ребе, сколько я вам должен?
- Лично мне - ничего… Но если уж так хотите, пожертвуйте на синагогу столько денег, во сколько оцениваете красоту вашей жены.
Жених подумал и вытащил из кармана один шекель. Раввин осторожно заглянул под фату, вздохнул и достал сдачу.