Оксана Залецкая

Снятие наложенной судом обязанности

Нужно написать заявлением о снятии наложенной судом обязанности в суд, Подскажите как и в какой форме это сделать, нужно отменить комендантский час. Спасибо

условка*

Татьяна Комирко

Надо подать заявление в суд по месту жительства осужденного

Судье ...федерального (мирового) суда
от (ФИО, мето жительства) ,
осужденного приговором.... федерального (мирового) суда
от (дата приговора) по ст.... УК РФ к ...годам лишения свободы
условно с испытательным сроком ...

Заявление о досрочной отмене установленных приговором ограничений и запретов.

Приговором суда от (дата приговора) я признан виновным по ст... УК РФ и приговорен к ...годам лишения свободы условно с испытательным сроком.. . года. На период испытательного срока мне установлены обязанности: (перечислить все, в т. ч. ту, которую просите снять досрочно)
Я отбыл столько-=то из установленного мне испытательного срока и в этот период времени добросовестно выполнял указанные обязанность и запреты, не имел взысканий со стороны инспекции. По месту работы я характеризуюсь положительно, имею ряд поощрений.
Указать какие имеются препятствия для исполнения обязанности, которую просите отменить досрочно.

В связи с этим прошу досрочно отменить мне установленные приговором от (дата приговора) ограничения и запреты (какие именно)

Дата. Подпись

Графф Де-Мон Maksimus

Отмена возложенной судом обязанности возможна ТОЛЬКО по представлению УИИ (ч. 7 ст. 73 УК РФ, п. 5. ч. 1 ст 399 УПК РФ) , а для направления инспекцией такого представления необходимы достаточно веские основания.

Tatiana R

Это называется апелляция, а она возможна только в 10 дневный срок, так что исполняй.